Franchises

Les Alliés de Montmagny - L'Islet Les Alliés

Site Internet: www.lesallies.net

Territoire: Berthier-sur-Mer, Cap St-Ignace, L’Islet Ville, L’Islet-sur-Mer, Lac Frontière, Montmagny, Notre-Dame-du-Rosaire, St-Adalbert, St-Aubert, St-Cyrille, St-Damase, Ste-Apoline, Ste-Louise, Ste-Lucie, Ste-Perpétue, St-Eugène, St-Euphémie, St-Fabien, St-Félicité, St-François, St-Jean-Port-Joli, St-Marcel, St-Omer, St-Pamphile, St-Paul, St-Pierre, St-Rock-des-Aulnaies, Tourville

Président de franchise Gouverneur Observateur Représentant junior Registraire
Michel Paré
Michel Paré
Benoit Chouinard

Sylviane Lord
Michel Paré
Line Lévesque

Pointe-Lévy Pointe-Lévy

Site Internet: www.commandeursohmpl.com

Territoire: St-Joseph-Pointe-Levy, Lévis, Pintendre

Président de franchise Gouverneur Observateur Représentant junior Registraire
Stéphane Garneau
Martin Roy
David Gosselin

Dany Brisson
Martin Roy
Michel Carrier

Les Éclaireurs de Chaudière-Etchemin Les Éclaireurs de Chaudière-Etchemin

Site Internet: www.eclaireurs.qc.ca

Territoire: Breakeyville, Charny, St-Jean-Chrysostôme, St-Romuald

Président de franchise Gouverneur Observateurs Représentant junior Registraire
Robin Ouellet
Jocelyn Olivier
Frédéric Boily

Jean-Pierre Gagné
Jocelyn Olivier
Jocelyn Olivier

Les Husky de Chaudière-Ouest Les Husky de Chaudière-Ouest

Site Internet: www.huskyco.com

Territoire: St-Étienne, St-Nicolas, St-Rédempteur

Président de franchise Gouverneur Observateur Représentant junior Registraire
Maxime Gagné
Alexandre Paré
Mario Ouellet

Jean-Philippe Nadeau
Alexandre Paré
Mme Dominique Fortier

Les Rapides de Beauce-Nord Les Rapides de Beauce-Nord

Site Internet: rapidesbeaucenord.com

Territoire: Scott Jonction, St-Bernard, St-Elzéar, Ste-Marie, St-Isidore, St-Lambert, St-Sylvestre

Président de franchise Gouverneur Représentant junior Registraire
Patrick Bernatchez
Mylène Goupil-Albert
Marie-Claude Allen
Steve Aubert

Les Seigneurs de Lotbinière Les Seigneurs de Lotbinière

Site Internet: www.hockeymineurlotbiniere.com

Territoire: Dosquet, Issoudun, Joly, Laurier-Station, Leclercville, Lotbinière, Lyster, St-Agapit, St-Agathe de Lotbinière, St-Antoine de Tilly, St-Apolinaire, Ste-Croix, St-Édouard de Lotbinière, St-Flavien, St-Gilles, St-Narcisse de Beaurivage, St-Patrice de Beaurivage

Président de franchise Gouverneur Observateur Représentant junior Registraire
Richard Normand
Patrick Landry
Yvan Laroche
Patrick Landry
Yvan Laroche

Les Sénateurs de Bellechasse Les Sénateurs de Bellechasse

Site Internet: hockey-bellechasse.ca

Territoire: Abénakis, Armagh, Beaumont, Buckland, Honfeur, La Durantaye, St-Anselme, St-Charles, St-Damien, Ste-Claire, Ste-Hénédine, Ste-Marguerite, St-Henri, St-Lazare, St-Malachie, St-Michel, St-Nazaire, St-Nérée, St-Philémon, St-Raphaël, St-Vallier, St-Gervais

Président de franchise Gouverneur Observateur Représentant junior Registraire
Véronique Labbé
Stéphane Forgues
Karine Godbout
Stéphane Forgues
Isabelle Chouinard